简体中文    |    繁体中文    |    ENGLISH
客服中心
当前位置:首页>>客服中心>>常见问题解答
常见问题解答
OPT是什么意思?2008年输欧盟OPT证书需要资质吗?OPT产品出口要办理什么证件? [2010-07-29]
答:OPT(Outward Processing Textile)产品是指欧盟外发加工产品,在对欧盟出口设限类别纺织品时不受相关许可数量的限制。只有有资质的企业才可以办理欧盟OPT证书。根据商务部20...详细
一套输美纺织品出口许可证和原产地证能否对应多份纺织品临时出口许可证? [2010-03-21]
答:根据《纺织品临时出口许可证件申领签发工作规范》(商配发[2005]707号)第32条的规定,一套输美纺织品出口许可证和产地证可以对应多份纺织品临时出口许可证。详细
纺织品临时出口许可证件遗失了怎么办? [2009-12-21]
答:根据《纺织品临时出口许可证件申领签发工作规范》(商配发[2005]707号)第23条的规定:纺织品临时出口许可证件如有遗失,经营者应立即向原发证机构和纺织品临时出口许可证证面注明的国内报关口岸书面...详细
请问如何知道我公司有没有分到配额? [2009-08-15]
答:商务部一般每年有两次配额分配,一次在当年11月份左右,一次在第二年3月份左右。在每次正式分配前,商务部事先网上公布全国各企业的可申请数量表并要求确认,我厅会及时转发我省企业可申请数量表并要求省内企...详细
我公司从另一家公司调剂了一批招标配额,由于没有招标资格,无法获取程序许可号,请问怎样才能申请到程... [2009-05-22]
答:申请程序许可号流程:1.企业向所属省辖市外经贸局提交以下材料:(1)投标企业信息表(2)营业执照复印件(3)进出口企业资格证书或备案证书或外商投资企业批准证书复印件(4)海关自理报关证书复印件(5...详细
首页上一页12下一页尾页总记录数:15,当前页:2/2